Зачем нужны авточехлы

Любой уважающий себя — а главное, свою машину – автолюбитель скажет вам, что авточехлы – необходимы. Зачем они так нужны понять достаточно просто:

1) Защита кресла. Чехол защищает сидения от повреждений и загрязнений.
2) Новизна кресла. Авточехлы со временем испортятся и будут утилизированы и сменены на другие. При этом само сидение останется в том первобытном виде, в котором оно было в момент покупки машины.
3) Чистота кресла. Согласитесь, что постирать чехол – гораздо проще, чем сидение. Конечно, его можно почистить на автомойке или самостоятельно, вооружившись мочалкой и мыльным раствором. Периодически и это тоже нужно осуществлять. Но все таки, постирать чехол гораздо проще. И в случае необратимых загрязнений – его всегда можно выкинуть. Тогда как с катастрофически загрязненным сидением придется смириться.

Конечно, если ваш собственный автопарк насчитывает несколько личных машин, и вы можете позволить себе менять их, как перчатки – авточехлы для вас не велика важность. Но в любом случае, с чехлом сидение автомобиля прослужит гораздо больше, чем сидение без него. Поэтому, не лишайте себя возможности сэкономить на химчистках салона автомобиля и приобретите авточехол.