Как выбрать автотент

Автотент – вещь незаменимая для тех, кто не оставляет машину на специальных автостоянках или в гараже. Что в свое время грозит автомобилю повреждениям целостности покрытий, перегреву салона и т.д. Автотент может уберечь автомобиль от всех этих и еще многих других опасностях и тем самым продлить срок его использования.

Первое на что нужно обратить внимание – это материал. Он должен быть плотным, прочным и водонепроницаемым или водоотталкивающим.
Второе – это цвет. Автотент должен быть серебристого, серого или металлического цвета. Таким образом, в жаркое время года лучи будут отбиваться от поверхности тента и не прогревать ни салон, ни покрытие автомобиля.
Третье – это крепление. Качественный тент будет надежно крепиться со всех сторон автомобиля при помощи специальных конструкций. Причем, со стороны водителя всегда изготавливается крепление так, чтобы водитель мог легко попасть внутрь.
Четвертое – это мобильность. Не смотря, на объемные размеры, автотент будет удобен в использовании, а так же в хранении. В идеале он должен сматываться в рулон или складываться до очень маленьких размеров. Что очень удобно для перемещений.

Эти наиболее важные факторы исполняют основные функции, для исполнения которых предназначен автотент. Он необходим, чтобы защитить машину от воздействия ультрафиолетовых лучей, температур, осадков, мусора и влаги.