Тент – укрытие для автомобиля

Поскольку не всегда можно пристроить машину на стоянку в гараж, выручить способен тент — укрытие для автомобиля любого типа, модели, размера.
Среди самых позитивных качеств автомобильного тента можно выделить: водонепроницаемость (им обладает большинство современных моделей), лёгкий вес ( в собранном состоянии занимает относительно не много места), прочность полотна и швов, простота использования.
Каким образом получается так, что тент — укрытие для автомобиля, лёгкое и надёжное одновременно? Нынешние технологии позволяют закрепить полотнище тента на любые автомобили, даже грузовые, и рассчитаны на довольно мощное сопротивление ветра при поездках. Для легковых авто применяются схожие принципы. Достигается такое крепление и за счёт прочных ремней фиксации, дополнительных к основному креплению.
Для отдельных моделей тентов существуют специфические особенности. Бывает противоконденсатный тент — укрытие для автомобиля со встроенными «окошками-вентиляторами». Бывают «туристические» тенты с дополнительными колышками из металла, чтобы крепить по прибытии на место туристической стоянки. А бывают варианты с застёжкой-молнией для частого и быстрого открывания-закрывания при необходимости.